Главная Новости Здоровье Домашние лечебные средства, которые работают безотказно
commentss НОВОСТИ Все новости

Домашние лечебные средства, которые работают безотказно

Укрепить иммунитет и избавится от недугов, помогут простые средства

5 октября 2017, 18:10
Поделитесь публикацией:
Домашние лечебные средства, которые работают безотказно

С наступлением осени пришла пора дождей и холодов. В этот период наш организм наиболее уязвим перед различными заболеваниями.

Вот несколько домашних средств, которые могут вам пригодиться как для избавления от того или иного недуга, так и для укрепления иммунитета перед зимой.

Полоскание прохладной водой

Все привыкли полоскать рот раствором соды или йода. Специалисты провели исследование: одни люди полоскали рот раствором йода, другие — прохладной водой. Выяснилось, что у тех, кто полоскал рот простой прохладной водой, риск простудиться был более чем на треть меньше, чем у тех, кто полоскал рот йодовым раствором.

Раствор спирта с уксусом от ушных инфекций

Для защиты ушей от инфекций врачи предлагают простой и действенный рецепт. В стакане нужно смешать одну часть белого уксуса с одной частью спирта. В каждое ухо нужно влить по чайной ложке раствора, а после прогревания вылить раствор.

Овощи для укрепления и отбеливания зубов

Широко известно, что такой овощ, как морковь, укрепляет и очищает зубы. Но, как оказалось, употребление в пищу свежих огурцов не менее полезно для зубов. В них содержится большое количество калия, витамина А, К и антиоксидантов.

Ледяной компресс от мигрени

Данный способ впервые был описан еще в 1849 году. Компресс изо льда на заднюю часть шеи или на затылок облегчит боль при мигрени. Помимо этого, лед поможет вам отвлечься от пульсирующих колик в висках.

Компресс из свежего чеснока для удаления бородавок

Свежий чеснок с водой — отличное средство для удаления бородавок. Мелко порубите несколько зубчиков чеснока и залейте кипяченой водой. В полученную смесь окуните марлю или бинт, а затем наложите компресс на нужное место. Процедуру нужно повторять несколько раз в день и до тех пор, пока бородавка не исчезнет.

Мед вместо сиропа от кашля

Чтобы избавиться от кашля, рекомендуют съедать 2 чайные ложки меда за 30 минут до сна. По данным последних исследований, мед не менее эффективен, чем сироп от кашля. К тому же он гораздо лучше снимает симптомы и способствует здоровому сну.

Противогрибковые ванночки с содой и уксусом

Ванночки с содой и уксусом являются эффективным средством для устранения грибка на ногах. Но, как и к любому лекарству, к этой процедуре есть несколько противопоказаний, о которых нужно знать: наличие ран, порезов и ссадин на ступнях; варикозное расширение вен; сердечно-сосудистые заболевания; заболевания, вызывающие повышение температуры тела.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!