Главная Новости Здоровье Как уменьшить риск развития аутизма у детей, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как уменьшить риск развития аутизма у детей, выяснили ученые

Секрет заключается в приеме поливитаминов матерью в период беременности

9 октября 2017, 14:11
Поделитесь публикацией:
Как уменьшить риск развития аутизма у детей, выяснили ученые

Ученые из американского университета "Дрексель" в Филадельфии обнаружили метод, с помощью которого можно уменьшить риск рождения ребенка с аутизмом с одновременным появлением интеллектуальной недостаточности.

Согласно исследованию, секрет заключается в приеме поливитаминов со стороны матери в период беременности. У тех детей, матери которых употребляли поливитамины до родов, наблюдалось уменьшение риска заболеваний более чем на 30%.

Исследователи пришли к этому после того, как проверили приблизительно 270 000 матерей и детей, в основном из Швеции в течение 10 лет (в период с 2001 по 2011 г.).

В результате было установлено, что в тех семьях, где будущие мамы употребляли поливитамины и другие добавки в период беременности, риск заболеть у новорожденного аутизмом с умственной отсталостью составлял 0,26%. А у мам, не употребляющих пищевую добавку, данный показатель составлял 0,48%.

"Потенциальная взаимосвязь между употреблением добавки в период беременности и аутизмом интригующая, так как предполагает возможность снизить риск заболевания", прокомментировал Брайан Ли, доктор, доцент в "Школе общественного здравоохранения Дорнзайфа", а также сотрудник Института аутизма в "Дрекселе".

Исследователи продолжат свою работу, чтобы точнее узнать, как воздействовать на это заболевание, которое беспокоит многих людей и является серьезной проблемой для современного человечества.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что медикам удалось выяснить у каких отцов чаще рождаются дети-аутисты.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!