Главная Новости Здоровье Специалисты нашли простой способ продления жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты нашли простой способ продления жизни

Физическая активность способствует продлению жизни

19 октября 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
Специалисты нашли простой способ продления жизни

Новая публикация в The Daily Mail информирует о завершении научной работы, в ходе которой ученые нашли подтверждение тому, что физическая активность способствует продлению жизни. При этом, как смогли убедиться специалисты, не нужно ежедневно посещать спортзал – для увеличения продолжительности жизни достаточно умеренной активности.

В рамках исследования авторы проанализировали данные о состоянии здоровья 75 тысяч женщин в возрасте 40 -70 лет, с которыми медики встречались каждые два-три года. Эти наблюдения показали, что среди женщин, которые начинали регулярно заниматься спортом, снижалась вероятность некоторых опасных заболеваний, что увеличивало их жизненный потенциал.

В частности, у таких женщин риск развития рака сократился на 13%, сердечно-сосудистых заболеваний — на 17%. Общий тонус организма у них повысился на 20%. Но наиболее оптимистичными показателями здоровья, по словам ученых, отличались те, кто был физически активен с юности. Эти женщины меньше жаловались на проблемы со здоровьем в зрелом возрасте, констатировали исследователи.

Примечательно, что, говоря о физической активности и занятиях спортом, специалисты подразумевают совсем невысокий уровень нагрузок. Под регулярной физической активностью подразумевается хотя бы одна тренировка в неделю на протяжении трех месяцев, отметили эксперты.

Ранее "Комментарии" сообщали, о том, что найден способ продления молодости.

Фото: из открытых источников 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!