Главная Новости Здоровье Когда лучше отказаться от операций, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда лучше отказаться от операций, выяснили специалисты

Ночные операции грозят серьезными последствиями

20 октября 2017, 16:16
Поделитесь публикацией:
Когда лучше отказаться от операций, выяснили специалисты

Ученые выяснили, что операции в ночное время суток лучше не проводить, так как это может грозить серьезными проблемами.

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Мичиганского университета. Они заявили, что врачам не следует проводить хирургическое вмешательство по ночам, так как это может привести к плохим последствиям для клиентов.

Оказалось, что вероятность возникновения осложнений вырастает больше чем на 50 % после проведения операции, которые проводились с 21:00 до 7:00. Такие осложнения могут быть невероятно серьезными, особенно в тех случаях, когда операция является экстренной, а не запланированной заранее.

Отмечается, что в рамках исследования было задействовано более чем 15 тысяч пациентов, которые перенесли операции на мозге с 2007 по 2014 годы. Было обнаружено 785 осложнений. Причем риск был увеличен, вдвое если операция проводилась ночью.

Сделанное открытие практически совпадает с ранее проведенными исследованиями. Тогда было доказано, что медицинские процедуры, которые проводят в выходные дни, могут быть связаны с врачебными ошибками. В связи с этим количество людей, которые могут пострадать от этого и даже погибнуть, увеличивается в разы.

Эксперты сделали вывод, что системам здравоохранения разных стран следует задуматься над тем, чтобы вкладывать силы и средства в увеличение числа хирургов и операционных залов. Тогда будет больше возможностей проводить операции в дневное время, а также проводить все необходимые процедуры.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, кто является лучшим хирургом, мужчины или женщины.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!