Главная Новости Здоровье Признаки скрытого стресса назвали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Признаки скрытого стресса назвали врачи

Усилившееся выпадение волос и интенсивное потоотделение, являются признаками стресса 

23 октября 2017, 09:51
Поделитесь публикацией:
Признаки скрытого стресса назвали врачи

Многие люди находятся в состоянии нервного переутомления, не догадываясь о том, что оно перешло в хроническую стадию. Лечащие врачи рассказали о том, какие сигналы тела свидетельствуют о скрытно протекающем стрессе.

Болевые ощущения часто списываются на посторонние причины, — между тем, в состоянии стресса могут возникать боли в мышцах, боли в челюсти и головные боли. По словам специалистов, у мужчин в состоянии нервного срыва чаще всего болит в пояснице, у женщин — в верхней части спины. Челюстная боль возникает из-за того, что в нервном напряжении люди непроизвольно и незаметно для себя начинают сильнее сжимать зубы (например, по ночам). Для стрессовых головных болей характерны тупые ноющие ощущения, или впечатление того, что боль опоясывает голову как обручем.

Стали то и дело забывать, где оставили ключи или еще какие-то вещи? Это тоже может быть признаком неявного стресса. Целый ряд исследований показали, что хронический стресс ухудшает качество пространственной памяти.

Другой "нетипичный" признак психологического перенапряжения – повышенная жажда. При стрессе активируется деятельность надпочечников и возникает адреналиновая усталость, отметили эксперты. Подобное состояние влияет на производство гормонов в целом, с чем связаны и изменения в водном обмене организма, пояснили они.

Помимо этого, у человека, страдающего от хронического стресса, могут возникнуть такие явления как усилившееся выпадение волос и ставшее более интенсивным потоотделение. Все это – следствие иммунных реакций и отклонений в привычных для организма процессах выработки гормонов.

Фото из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!