Главная Новости Здоровье Эксперты составили список продуктов для омоложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты составили список продуктов для омоложения

Рацион питания сильно влияет на сохранение молодости организма 

30 октября 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
Эксперты составили список продуктов для омоложения

Британские ученые выяснили, что употребление некоторых продуктов способствует омоложению организма. В список вошли мясо курицы, скумбрия и грецкие орехи.

Специалисты Уорикского университета заявили, что рацион питания сильно влияет на сохранение молодости организма. Так некоторые продукты имеют в своем составе вещества, способные помочь восстановить ткани и клетки и улучшить пищеварительные процессы. Также эти аминокислоты могут благотворно повлиять на кишечную флору. Ученые выяснили, что таким эффектом обладают аргинин и лизин.

Кроме сохранения молодости, по утверждению экспертов, некоторые продукты благотворно влияют и на фигуру, так как аминокислоты посылают в головной мозг сигнал о насыщении, защищая организм от переедания.

В список рекомендованных продуктов попали мясо курицы, скумбрия, разные виды твердых сыров, орехи, тунец, анчоус, крабы, а также свинина (мясо с лопатки). Специалисты утверждают, что большинство из данных продуктов стоит включить в свой ежедневный рацион. Это поможет сохранить молодость организма и уберечь фигуру.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!