Главная Новости Здоровье Медики выяснили, от каких недугов защитит долгосрочный прием аспирина
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики выяснили, от каких недугов защитит долгосрочный прием аспирина

Аспирин или ацетилсалициловая кислота используется во всем мире для борьбы с целым рядом расстройств

2 ноября 2017, 02:19
Поделитесь публикацией:
Медики выяснили, от каких недугов защитит долгосрочный прием аспирина

Недавнее исследование продемонстрировало, что отказавшиеся от ежедневного приема аспирина люди на 37% чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями вроде инфарктов и инсультов по сравнению с теми, кто продолжает прописанный врачом прием этого лекарства.

Наблюдая за здоровьем 600 000 человек, китайские исследователи пришли к выводу, что долгосрочный прием аспирина снижает риск развития многих злокачественных опухолей.

Исследователи выяснили, что принимающие аспирин каждый день на протяжении 7 лет люди на 47% реже сталкивались с опухолями печени или пищевода, а также на 38% реже страдали от злокачественных новообразований желудка. Риск развития рака поджелудочной железы у них снижался на 34%, а вероятность столкнуться с опухолями кишечника уменьшалась на 24%.

Результаты исследования показывают, что долгосрочный прием аспирина может использоваться не только для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, но и для защиты от самых тяжелых видов рака. Особенно впечатляющей является профилактика опухолей желудочно-кишечной системы.

Исследователи также проверили способность ежедневного приема аспирина защищать от опухолей груди, мочевого пузыря, почек и множественной миеломы, однако существенного влияния этого лекарства обнаружено не было. Но риск рака легких аспирин снижал на 35%, опасность лейкозов уменьшал на 24%, а вероятность опухоли предстательной железы — на 14%.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!