Главная Новости Здоровье Специалисты рассказали, от каких болезней защитит домашняя собака
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, от каких болезней защитит домашняя собака

Наличие собаки в семье смягчает симптомы некоторых болезней у детей

3 ноября 2017, 01:06
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, от каких болезней защитит домашняя собака

Присутствие в доме собаки снижает риск появления целого ряда заболеваний, к таким выводам пришли учёные из США в ходе своих исследований.

Учёные подвергли анализу уровень заболеваемости у детей аллергической экземой. Малыши были разделены на группы. У одних матери во время беременности проводили с домашним питомцем минимум час в сутки. У вторых – собак в семье родителей не было.

Выяснилось, что наличие пушистого любимца уменьшает риск возникновения высыпаний у младенцев. Однако учёные также отметили, что положительный эффект уже к 10 годам сходил на нет, если в доме не было питомца.

Исследователи установили, что наличие собаки в семье смягчает симптомы аллергической астмы у детей. Причина видится в том, что собаки являются распространителями различных бактерий. Благодаря которым у детей формируется правильный иммунный ответ, что сказывается на развитии многих аллергических заболеваний.

Результаты своих исследований учёные предоставили в докладе на конгрессе Американской ассоциации изучения аллергии, астмы и иммунологии. Однако авторы доклада подчёркивают, что положительный эффект от общения с собакой, увы, не распространяется на тех, кто страдает от аллергии на этих животных.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!