Главная Новости Здоровье Врачи назвали критический возраст для отцовства
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали критический возраст для отцовства

С возрастом в мужских половых клетках появляется слишком опасное количество мутаций

3 ноября 2017, 02:16
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали критический возраст для отцовства

Исследователи из Соединенных Штатов Америки установили возраст, критический для отцовства. Выяснилось, что эмбрионы, полученные из спермы мужчин, которым за пятьдесят, развиваются медленнее, чем те, для получения которых использовался биоматериал молодых мужчин.

Выводы соответствующего исследования, как сообщает зарубежное издание The Daily Mail, были представлены на очередном съезде Американского сообщества репродуктивной медицины, прошедшем в городе Сан-Антонио, что на территории штата Техас.

"Эмбрион, образованный от спермы мужчины старшего возраста, поздно достигает этапа бластоцисты, за которым следует его прикрепление к маточной стенке. Речь идет о разнице, которая составляет около четырех или пяти процентов, но это все же довольно опасная особенность", — говорит один из авторов исследования.

С возрастом, как заключают ученые, в мужских половых клетках появляется слишком опасное количество мутаций, поэтому дети, рожденные от мужчин старше пятидесяти, могут быть подвержены разнообразным генетическим болезням. Особенно велики шансы развития заболеваний нервной системы — отмечают авторы научной работы

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!