Главная Новости Здоровье Врачи назвали опасное заболевание, которое вызывает курение
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали опасное заболевание, которое вызывает курение

Выяснилось неожиданное последствие курения

4 ноября 2017, 06:37
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали опасное заболевание, которое вызывает курение

Курение всегда считалось невероятно опасной вредной привычкой. Недавно эксперты выяснили, что курение провоцирует развитие болезни Крона. К такому выводу пришли научные специалисты из Сеула.

Южнокорейские учёные провели соответствующий эксперимент, который показал, что воздействие химических веществ, которые содержатся в табаке, может провоцировать воспалительное заболевание кишечника. В числе основных симптомов значатся боль в животе, диарея, потенциально опасная потеря веса.

Исследование было проведено при участии лабораторных мышей. Грызунам давали вдыхать сигаретный дым. У всех испытуемых наблюдались признаки воспаления кишечника.

Эксперты заявили, что курение может активировать определенные белые кровяные клетки в легких, которые способны впоследствии переместиться в толстую кишку, вызвав воспаление кишечника. Легкие и пищеварительная система имеют между собой много общего, и в традиционной корейской медицине уже давно описывается связь между легкими и толстой кишкой.

Болезнь Крона, как правило, встречается у людей с болезнями дыхательных путей. Это позволило предположить, что воспаление в легких связано с воспалениями в кишечнике.

Также экспертам удалось выяснить, что мыши, которые подверглись воздействию табачного дыма, также страдали от колита, который напомнил болезнь Крона. На толстой кишке и в крови фекалий были замечены большие уровни слизи.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, какое время суток самое опасное для курения.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!