Главная Новости Здоровье Компьютерная диагностика позвоночника
commentss НОВОСТИ Все новости

Компьютерная диагностика позвоночника

От состояния здоровья позвоночника зависит состояние других органов

7 ноября 2017, 16:55
Поделитесь публикацией:
Компьютерная диагностика позвоночника

Именно поэтому от его здоровья, зависит состояние других органов, и любое нарушение – остеохондроз, дисковые грыжи, различные виды искривлений, могут стать причиной серьезных заболеваний.

Чтобы вовремя выявить возникшую проблему, а также назначить эффективное лечение, используют современные методы исследования – МРТ, дискография, компьютерная диагностика позвоночника, рентгенография.

Основные этапы обследования

Обратиться за помощью к специалисту необходимо в том случае, когда человека постоянно мучают боли в спине (в любом отделе позвоночника), наклоны и повороты вызывают простреливающие боли, при любой физической нагрузке возникают дискомфортные ощущения.

Специалисты "Актив Центра" проведут полное обследование с использованием современных технологий и назначат адекватное лечение и реабилитационные мероприятия.

Для определения вида и интенсивности нарушения используются следующие методики диагностики заболеваний позвоночника:

- Рентгенография – это обследование костных структур позвоночника, которое проводится с использованием рентгеновского излучения. Метод эффективен для выявления переломов, злокачественных и доброкачественных новообразований, остеохондроза. Чаще всего это обследование проводится при травмах;

- МРТ (магнитно-резонансная томография), исследование, проводящееся с использованием электромагнитных волн, абсолютно безопасных для человека. Исследуются мышцы, связки, сухожилия, нервные окончания. Метод эффективен для выявления позвоночных грыж, изменения в межпозвонковых дисках;

- КТ (компьютерная томография) чаще всего используется после проведения рентгенографии с целью уточнения диагноза и получения расширенной картины патологии. Используется для исследования мягких тканей, костей, внутренних органов;

- Диагностика патологий стопы, которая входит в программу обследования позвоночника. Проводится с использованием плантографа. На основании полученной плантограммы, специалист определяет состояние сводов стопы и ее рессорную способность.

Особенности обследования разных отделов

По решению специалиста проводятся исследования всего позвоночника или его необходимых отделов:

• Частые головные боли, судороги кистей рук, боли в области плеча, ключицы, шеи, грудины, хруст при поворотах головы могут стать основанием для обследования 7 шейных позвонков на наличие остеохондроза;

• Обследование грудного отдела может быть назначено при болях в грудине, под лопатками и между ними, при затрудненном дыхании;

• Поясничный отдел обследуется при затрудненном движении, поворотах и наклонах, которые отдаются острой болью.

Как правило, назначается полное обследование позвоночника, так как чаще всего патология возникает одновременно в разных отделах.

Все данные исследований хранятся в базе центра, поэтому в ходе лечения специалист всегда может оценить эффективность назначенных мероприятий и скорректировать лечение.

Где можно обследовать позвоночник

Полное обследование позвоночного столба и прилежащих тканей можно пройти в "Актив Центре", специалисты которого поставят диагноз и составят план лечения, включающий лечебную физкультуру, массаж, физпроцедуры, необходимые в период лечения и реабилитации.

На сайте Active-center.com.ua можно найти полную информацию о предоставляемых услугах, методиках диагностики, лечения и реабилитации.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!