Главная Новости Здоровье Как избавиться от хронических болей, выяснили врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от хронических болей, выяснили врачи

Врачи нашли альтернативу медикаментозному лечению хронических болей

11 ноября 2017, 03:34
Поделитесь публикацией:
Как избавиться от хронических болей, выяснили врачи

Учёные из университета Филадельфии, США, провели исследования, результаты которых подтверждают эффективность замены опиатов на когнитивно-поведенческую терапию (КПТ) для послабления хронических болей, вызванных неонкологическим заболеванием. Об этом пишет Journal of Psychiatric Practice.

Согласно данным, количество пациентов с хроническим болевым синдромом в США за последние десятилетия значительно увеличилось. Это объясняется простотой назначения, требованием пациента сильного болеутоляющего и недостатком финансирования психологической составляющей решения проблемы. Ранее никогда не проводились работы по изучению необходимости приёма опиатов больше года, однако их продолжают назначать на протяжении длительного времени, что часто приводит к отравлениям, зависимости, передозировке и смерти.

Учёные уверены, что КПТ является отличной альтернативой медикаментозному лечению, поскольку боль у таких пациентов находится часто в головах, то есть их подсознание привыкает ощущать боль, подвергаясь триггерам, а потом рефлекторно выдаёт реакцию, которую люди подавляют лекарствами. В процесс терапии входит интерактивное времяпрепровождение со специалистом, чтобы пациент смог познать окружающий мир ярче и после переносить его в свою жизнь, избавляюсь от опиатов. Кроме того, КПТ может быть использована как одиночное лечение, так и в комбинации с медикаментами разной дозировки.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, как уменьшить боль при артрите.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!