Главная Новости Здоровье Назван главный фактор риска инфаркта
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван главный фактор риска инфаркта

96% жертв инфарктов сообщают о повышенном уровне стресса

14 ноября 2017, 04:35
Поделитесь публикацией:
Назван главный фактор риска инфаркта

К удивительному выводу пришли южноафриканские ученые, оказывается люди, которым бывает трудно платить по счетам, в 13 раз чаще сталкиваются с инфарктами.

Взрослые люди, столкнувшиеся с серьезными материальными проблемами, в 13 раз чаще страдают от инфарктов. Южноафриканские исследователи также выяснили, что риск инфаркта вырастает в 6 раз у тех, кто находится на стрессовой работе. Выводы этого исследования подтверждают полученные наукой доказательства того, что стресс является точно таким же фактором риска сердечно-сосудистых болезней, как курение и гипертония. Врачей сегодня призывают изменить алгоритмы осмотра пациентов, чтобы жертвы инфаркта подробно рассказывали об уровне стресса дома и на работе. Результаты исследования предполагают, что всем подобным пациентам необходимо давать информацию о том, как правильно сражаться со стрессом.

Ученые из University of the Witwatersrand использовали данные по 106 пациентам, которые столкнулись с инфарктами и были доставлены в одну из больниц Йоханнесбурга. Каждый участник исследования в ходе специального опроса оценил уровень собственного финансового стресса. Выяснилось, что у тех людей, которым было сложно оплачивать счета, риск инфаркта вырастал в 13 раз. Находящиеся в состоянии депрессии взрослые пациенты в три раза чаще сталкивались с инфарктами. В целом, 96% жертв инфарктов сообщали о том или ином уровне стресса, а у 40% и этот уровень был очень высоким.

Зона мозга амигдала, имеет дело со стрессом за счёт обмена сигналами с костным мозгом, вызывающими производство дополнительного количества белых клеток крови. В свою очередь, это заставляет артерии воспаляться. Связь между активностью амигдалы и инфарктами объясняется увеличением деятельности костного мозга и артериальными воспалениями.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, о том, что специалисты создали блюдо, которое защитит от инфарктов.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!