Главная Новости Здоровье Врачи-ортопеды рассказали, кому нельзя носить угги
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи-ортопеды рассказали, кому нельзя носить угги

Угги не обеспечивают прочной опоры и амортизации при ходьбе

17 ноября 2017, 05:40
Поделитесь публикацией:
Врачи-ортопеды рассказали, кому нельзя носить угги

Сапоги угги стали неотъемлемой частью зимнего стиля многих мужчин и женщин в Украине. Казалось бы, нет обуви удобнее, ведь угги отличаются мягкостью и теплом. Но ортопеды предостерегают от их ношения: такая обувь, по их словам, способна сильно навредить ногам и здоровью в целом.

В частности, о том, что угги очень вредны, высказался авторитетный британский хирург-ортопед Ян Макдермотт. Специалист заявил: подобная обувь не обеспечивает должную поддержку телу и способна изуродовать ноги.

Например, считает ортопед, в этом случае могут серьезно пострадать колени. Постоянное ношение таких сапожек способно стать причиной того, что ног приобретают Х-образную форму, колени будто проваливаются внутрь. Данный дефект развивается из-за того, что угги не обеспечивают прочной опоры и амортизации при ходьбе.

Дело в том, что угги слишком мягкие для того, чтобы уверенно ходить в них по дорогам. В результате у человека меняется осанка и все положение тела, но главный удар принимают на себя ноги. В силу того, что мягкая обувь не обеспечивает устойчивого положения стопы при ходьбе, суставы ног начинают испытывать колоссальную нагрузку. Это как минимум грозит болями в ногах и спине.

"Если у человека от рождения слабые связки, плохая осанка или есть какие-то искривления в опорно-двигательном аппарате, то ему нельзя носить угги и любую другую подобную обувь", — резюмировал врач.

Ранее "Комментарии" рассказывали о пользе каблуков для здоровья.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!