Главная Новости Здоровье Как замедлить развитие рассеянного склероза, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как замедлить развитие рассеянного склероза, рассказали врачи

При развитии рассеянного склероза иммунные клетки организма атакуют здоровые клетки и ткани 

18 ноября 2017, 01:18
Поделитесь публикацией:
Как замедлить развитие рассеянного склероза, рассказали врачи

Группа ученых от Российской академии наук предоставила результаты своих исследований, в ходе которых специалисты выяснили, как можно в значительной мере замедлить развитие такого серьёзного заболевания, как рассеянный склероз.

Учёные, представляющие Институт биоорганической химии от Российской академии наук, провели испытание нового средства, значительно замедляющего развитие рассеянного склероза. В своём опыте специалисты построили модель развития заболевания на мышечной ткани и проверили собственную теорию на практике.

При развитии рассеянного склероза иммунные клетки организма атакуют здоровые клетки и ткани, разрушая целостность всего организма. При поиске клеток, которые становятся опухолевыми или же просто заражены какими-то вирусами, иммунные клетки сканируют их с помощью специальных выступов. Клетки демонстрируют наличие специального белка, разрезаемого в случае болезни клетки протеасомами, специальными внутриклеточными образованиями.

В своей работе учёным удалось доказать связь рассеянного склероза с протеосомальным расщеплением белка на клетках, а также значительно замедлить развитие заболевания с помощью ингибиторов, которые подавляют работу иммунной формы протеасомы.

Напомним, ранее "Комментарии" называли главные причины рассеянного склероза.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!