Главная Новости Здоровье Названы 10 рецептов лечебных ванн
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 10 рецептов лечебных ванн

Ванны являются вспомогательным элементом, а не панацеей от лишнего жира

18 ноября 2017, 05:27
Поделитесь публикацией:
Названы 10 рецептов лечебных ванн

Ванна с травами расслабляет, дарит ощущение комфорта и блаженства, а также снимает стресс и очищает тело. Египетская царица Клеопатра была почитательницей лечебных ванн, это давало ей возможность выглядеть всегда молодой и привлекательной, а кожа ее была упругой и эластичной.

Интересно, что лечебные ванны с различными добавками в виде трав, настоев и отваров помогут вам оздоровиться и  более эффективно похудеть. Мы подготовили для вас 10 лучших рецептов.

1. Ванна вместе с отваром корня валерианы, которую необходимо принимать на протяжении 2 недель в течение 15 минут прямо перед сном. Отличное средство при импотенции, ревматизме, патологическом климаксе и так далее.

2. Отвар корня гусиной лапчатки, эта ванна принимается так же, как и предыдущая, однако этот отвар также хорошо помогает при диатезе и климаксе, поэтому можно не только помочь себе скинуть лишние килограммы, но и немного оздоровиться.

3. Настой лапчатки прямостоячей: двести грамм травы необходимо залить двумя литрами кипятка, отстаивать 60 минут. Отцедить, а после вылить в ванну. Принимать такие процедуры две недели. Хорошее средство при неврозах.

4. Отвар из корней лапчатки прямостоячей, также подойдет для женщин с патологическим климаксом, при возникновении неврозов, гипотиреоидном зобе и при других заболеваниях.

5. Настой цветок коровяка густоцветкового, где всего 50 граммов сухих цветов необходимо залить двумя литрами кипятка и настаивать в течение одного часа. Такая ванна должна приниматься в течение 18 дней.

Также есть и еще пять эффективных добавок для принятия ванн с целью похудения:

6. Отвар из листьев грецкого ореха.

7. Отвар из цветков аптечной ромашки, что является самым доступным и эффективным.

8. Настой из пшеничных отрубей.

9. Ванна с настоем из корней и цветков бузины черной.

10. Настой из листьев лопуха.

Большинство из этих рецептов нужно использовать не более двух недель, каждый день, принимая ванну в течение пятнадцати минут перед сном. Такие ванны помогают хорошо заснуть, побороть бессонницу и, конечно же, помогают худеть, но не стоит забывать про правильное питание и спорт. Такие ванны являются вспомогательным элементом, а не панацеей от лишнего жира.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!