Главная Новости Здоровье Как защитить ребенка от аллергии, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как защитить ребенка от аллергии, рассказали специалисты

Беременным женщинам рекомендуют употреблять аллергическую пищу

23 ноября 2017, 03:10
Поделитесь публикацией:
Как защитить ребенка от аллергии, рассказали специалисты

Учёные из Boston Children´s Hospital в США, провели изыскание и выяснили, что грудное молоко защищает малышей от пищевых аллергий, особенно если женщины употребляют яйца, арахис и морепродукты во время беременности.

Регулярно употребляющие яйца, арахис и различные морепродукты вроде моллюсков во время беременности женщины защищают своих малышей от пищевых аллергий грудным молоком, как показало исследование. В ходе экспериментов мыши, которых кормили продуктами, традиционно вызывающими сильную пищевую аллергию, впоследствии производили на свет гораздо более выносливое в этом плане потомство. Хотя многие исследования уже пришли к выводу о том, что диета во время беременности в значительной степени влияет на риск пищевых аллергий будущего малыша, американские ученые получили наиболее четкое доказательство способности грудного молока предотвращать эти аллергии. Исследования также продемонстрировало наличие биологического механизма, который усиливает толерантность к определенным продуктам питания, что дает надежду на разработку новых методов лечения аллергии у малышей на основе очищенных антител.

"Среди врачей и ученых давно ведутся споры о том, следует ли будущим мамам употреблять аллергическую пищу во время беременности или нет, — говорят авторы нынешнего исследования. — Существуют самые разные результаты научных работ по данному вопросу, но очень тяжело экстраполировать их на человека, поскольку все подобные исследования проводятся на животных. Наш эксперимент показал, что употребление аллергенов, содержащихся в яйцах, арахисе и морепродуктах во время беременности, может обеспечить дополнительную защиту ребенка от пищевой аллергии".

Ранее женщинам традиционно рекомендовали избегать употребления высокоаллергичных продуктов питания во время беременности или грудного вскармливания.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!