Главная Новости Здоровье Ученые выяснили, как излечиться от хронического гепатита
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, как излечиться от хронического гепатита

Новое лекарство  дает надежу на излечение от болезни

25 ноября 2017, 04:12
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, как излечиться от хронического гепатита

Разработчики доложили об успешном окончании промежуточных испытаний Myrcludex B — препарата, нацеленного на пациентов с хроническим гепатитом В с дельта агентом. Средство испытали на 120 пациентах в течение 24 недель. За это время у добровольцев не было зафиксировано серьезных побочных эффектов, что может говорить о безопасности терапии.

Важно: все пациенты из основной группы продемонстрировали снижение уровня РНК гепатита (конечная точка), в отличие от контрольной. У принимавших по 10 миллиграммов средства конечная точка была достигнута в 76,6% случая в сравнении с 3,3% в контрольной группе.

У 40% пациентов в группе 10 миллиграммов была отмечена нормализация показателей АЛТ (аланинаминотрансферазы — маркера состояния печени) в сравнении с 6,6% в контрольной группе. Плюс, благодаря средству уменьшилась степень фиброза печени и внутрипеченочных уровней вирусной РНК.

Myrcludex B — это первый в своем классе препарат для терапии хронического вирусного гепатита B (HBV) и коинфекции с гепатитом D (HDV). Он блокирует общий для вирусов рецептор входа в клетку и прерывает жизненный цикл обоих вирусов. В итоге количество зараженных клеток снижается, что дает надежду на излечение от гепатита или подавления воспаления в печени.

Фото: tutknow.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!