Главная Новости Здоровье Врачи нашли необычный способ борьбы с эпилепсией
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи нашли необычный способ борьбы с эпилепсией

В мозг человека специалисты внедрили имплант - настроения

30 ноября 2017, 02:33
Поделитесь публикацией:
Врачи нашли необычный способ борьбы с эпилепсией

Две группы учёных из США получили финансирование от DARPA на проведение исследований на человеческом мозге с помощью специальных имплантов, умеющих изменять настроение подопытного. Все исследования проводятся на больных эпилепсией пациентах.

Две группы исследователей, которые представляют Массачусетский госпиталь общего профиля, расположенный в Бостоне, а также Калифорнийский университет, получили финансирование для своих исследований от американского управления, занимающегося выделением финансовых средств для перспективных исследований проектов министерства обороны (DARPA).

В своих опытах, которые проводились на людях с эпилепсией, учёные из Бостона смогли с помощью активизации нужных отделов мозга улучшить концентрацию больных, избавившись частично от их забывчивости. Калифорнийская группа учёных занялась исследованием, позволяющим определить настроение по мозговой активности человека, чтобы использовать данные наработки для лечения аффективных расстройств.

DARPA обеспечило исследования учёных грантом для того, чтобы найти эффективные способы лечения солдат, которые страдают от посттравматического синдрома, а также хронической депрессией после участия в боевых действиях.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!