Главная Новости Здоровье Медики назвали неожиданную пользу голодания
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали неожиданную пользу голодания

В 90 % случаях диета помогает побороть недуг

8 декабря 2017, 01:34
Поделитесь публикацией:
Медики назвали неожиданную пользу голодания

Особая форма лечебного голодания поможет бороться с сахарным диабетом второго типа. Соответствующее утверждение было сделано специалистами из университета Нью-Касла. Исследование соответствующего характера было завершено учеными из Алабамы, которые поделились ими с журналом Science Alert.

В эксперименте приняли участие около 300 человеком в возрасте до 65 лет. У них был диагностирован диабет второго типа, от которого они лечились различными методами в течении шести лет. В издании также отмечается, все они были сразу же разделены на экспериментальную и контрольную группы.

Для первой была разработана уникальная программа по снижению веса. Во второй же важно было придерживаться экстремальной диеты. В день они должны были потреблять не менее 853 калорий на протяжении трех месяцев. В итоге удалось установить, что практически 90 % среди потерявших в группе с диетой смогли побороть недуг и перевести его в стадию ремиссии.

Ремиссия недуга наблюдалась также у тех, кто потерял в ходе эксперимента меньше 10-15 килограмм. При этом в контрольной группе, которой предоставлялось стандартное лечение этот показатель составил лишь 4%.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, о главных правилах занятий спортом для диабетиков.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!