Главная Новости Здоровье Медики назвали новую причину астмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали новую причину астмы

Специалисты нашли связь между детской астмой и сладкими напитками

9 декабря 2017, 01:47
Поделитесь публикацией:
Медики назвали новую причину астмы

Дети, пьющие много сладкой газировки, чаще болеют астмой, нежели их сверстники, которые не употребляют такой вид продукта. Об этом заявили научные сотрудники Гарвардского университета.

По их словам, ранее экспертам удалось раскрыть связь между употреблением сладких напитков и астмой у школьников, но никто не проверял, как прием фруктозы в раннем возрасте может воздействовать на здоровье детей в дальнейшем. Последние исследования показывают, что нежелание пить газировку в первые жизненные годы и во время беременности защищает детей от астмы.

В процессе эксперимента ученые из Гарварда выяснили, что потребление газировки в существенной мере повышало возможность развития астмы к 8-9 годам жизни даже, если напитки пил не ребенок, а его мать в период вынашивания плода. Отпрыски таких родителей, в большинстве случаев чаще болели недугом при поступлении в школу, чем остальные дети.

Эта же ситуация характерна и для питья сладкой газировки самими ребятами. Возможность появления вышеупомянутого заболевания повышалось для них на 64% даже если их матери не пили продукт во время беременности.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, о самом вредном напитке для сердца.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!