Главная Новости Здоровье Как правильно делать утреннюю зарядку, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно делать утреннюю зарядку, рассказали специалисты

Здоровье в порядке – спасибо зарядке

13 декабря 2017, 04:36
Поделитесь публикацией:
Как правильно делать утреннюю зарядку, рассказали специалисты

Все мы начинаем утро по-разному: с бодрящего кофе, что бы быстрее проснуться, с прохладного душа или же мы делаем зарядку. Физические упражнения наиболее полезное начало дня. Упражнениями мы не только быстро разбудим наш организм, а и подготовим его к тяжёлым будням. Решив заняться своим здоровьем, у нас возникает множество вопросов. Как делать зарядку, в какое время, до еды или после. Давайте выясним вместе.

Итак, мы делаем зарядку до завтрака. На сытый желудок не только неудобно выполнять упражнения, а и вредно для здоровья. Если вы не хотите навредить своей пищеварительной системе, но и делать зарядку на голодный желудок не можете, выпейте стакан воды. Это не только затмит чувство голода, а еще и очистит организм от шлаков. Если же вы просыпаетесь очень рано, и у вас есть много свободного времени, вы можете делать зарядку после завтрака. Но должен пройти минимум час после приёма пищи.

Делаем зарядку, которая зарядит вас бодростью. Советуем начать с растяжки. Вы подготовите своё тело к физическим нагрузкам, разогреете суставы, что бы ничего не повредить.

Наклоните корпус к полу, ноги прямые. Руками старайтесь достать до пола. Оставайтесь в таком положении на 20-30 секунд.

После небольших упражнений на гибкость, разбудите свое тело. В качестве разминки подойдут прыжки. Ноги должны быть вместе, руки поднимите вверх или поставьте на пояс. Сделайте для начала 10 прыжков. Потом можно усложнить. Приземляясь согните правую ногу, и отведите одну руку в сторону. Такие же прыжки сделайте и на левой ноге, с отведением соответственно левой руки в сторону. Прыжки можно выполнять в районе 30 раз.

Далее переходим к прыжкам из стороны в сторону. Ноги ставим на ширине плеч и немного согнув их в коленях. Руки можете держать на груди или же развести по сторонам. В таком положении перепрыгиваем с одной ноги, на другую. Это упражнение помогает накачать икра, держать в форме ягодицы и бедра. Выполнять его нужно 30 раз.

Выполняя приведенные выше упражнения, вы улучшите общее состояние организма, поможете ему быстрее переключиться в рабочее состояние.

Лучшая утренняя зарядка – это та, после которой чувствуется прилив сил и бодрости. Главной ошибкой при выполнении зарядки является чрезмерная нагрузка. Основная идея зарядки – поднять тонус организма. Она не несет в себе цель нарастить мышечную массу. Лучший способ выявления меры нагрузки является собственное самочувствие: не должно присутствовать чувство утомления, усталости. Если это происходит, нагрузку необходимо снизить.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, какая зарядка защитит от инфаркта.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!