Главная Новости Здоровье Медики заявили о появлении новой болезни «селфитис»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики заявили о появлении новой болезни «селфитис»

Среди современных людей развилась новая болезнь

19 декабря 2017, 04:31
Поделитесь публикацией:
Медики заявили о появлении новой болезни «селфитис»

Чрезмерное пристрастие к селфи и постоянная их публикация на просторах сети указывают на признаки психического расстройства, о чем рассказали медики. Результаты исследования на эту тему были опубликованы в журнале Mental Health and Addiction. Более того, ученые заявили о том, что среди современных людей развилась новая болезнь "селфитис".

Эксперты также предположили участникам опроса от одного до пяти оценить двадцать различных утверждений, которые касаются любителей селфи. В общей сложности, в исследовании были задействованы около четырехсот человек возрастом до 27 лет. На основании проведенных наблюдений медики пришли к выводу, что некоторые типы расстройств психики можно определять даже без многочасовых переговоров с предполагаемым пациентом.

Тот человек, который делает в день от трех и более снимков себя, но не публикует их на просторах сети страдает "селфитисом".

Наиболее острую стадию заболевания характеризует желания публикации, несмотря ни на что. Следующая фаза, утверждают врачи, уже хроническая и она характеризуется состоянием, когда пациент жаждет делиться своими селфи, как минимум, шесть раз в день.

Напомним, раннее "Комментарии" рассказывали, какими инфекциями, можно заразиться во время селфи.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!