Главная Новости Здоровье Медики рассказали, как снизить риск сердечной недостаточности
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, как снизить риск сердечной недостаточности

Диета, поможет справиться с сердечной недостаточности

27 декабря 2017, 03:35
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали, как снизить риск сердечной недостаточности

Отказ от продуктов животного происхождения обычно связывают с рядом проблем. Однако американские учёные считают иначе. Они заявили, что вегетарианство может даже избавить от риска развития сердечной недостаточности

Исследование проводили научные специалисты из Медицинской школы Икан в Нью-Йорке. По их словам, вегетарианская диета способна существенно сократить риск образования сердечной недостаточности. Риски уменьшаются почти на половину.

В  рамках исследования учёные проанализировали данные о состоянии более чем 15 тысяч человек, которые должны были рассказать о своих предпочтениях в питании. Было выделено пять основных диетических моделей, в которые входили определённые продукты.

Так, выяснилось, что если строго придерживаться вегетарианской диеты, основанной на растительной пище, то может сократиться риск развития сердечной недостаточности. Согласно полученным результатам, такие люди на 42 % реже сталкиваются с этой проблемой, нежели люди, которые придерживаются других типов питания.

Отметим, что вегетарианская диета основана на употреблении фруктов, овощей, бобовых, цельнозерновых продуктов и рыбы. Из рациона полностью исключают мясо, рафинированные жиры, транс-жиры, продукты, богатые сахаром, насыщенные жиры.

Ранее "Комментарии" рассказывали про главные опасности вегетарианского питания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!