Главная Новости Здоровье Медики назвали самый простой способ сохранить здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали самый простой способ сохранить здоровье

Для поддержания хорошего самочувствия выполнять ритуал нужно ежедневно

28 декабря 2017, 04:35
Поделитесь публикацией:
Медики назвали самый простой способ сохранить здоровье

Специалисты рассказали о том, что объятия являются простым и доступным средством профилактики плохого самочувствия. В отличие от лекарств из аптеки, объятия не стоят ровным счетом ничего, но способны оградить от многих неприятностей и проблем со здоровьем, констатировали ученые.

Привычка обниматься с близким и любимым человеком способствует повышению выработки в организме гормона окситоцина. Благодаря этому не только укрепляется эмоциональная связь, но и улучшается состояние иммунитета, отметили врачи.

Окситоцин — это нейромедиатор, который помогает организму получать максимум пользы от действия "гормона счастья" серотонина. Человек становится менее чувствительным к влиянию стресса, у него уменьшаются проявления раздражительности и тревоги.

"Окситоцин подавляет действие кортизола, чья высокая активность наносит большой вред сердечно-сосудистой системе. Помимо того, что окситоцин препятствует заболеваниям сердца, он способствует хорошему сну и улучшает сексуальную жизнь, поскольку действует как собственная виагра организма", — рассказали медики.

Объятия усиливают ощущение удовлетворенности жизнью, играют роль социальной поддержки и помогают легче переносить простудные заболевания, добавили исследователи.

По их мнению, для поддержания хорошего самочувствия обниматься нужно ежедневно.

Ранее "Комментарии" рассказывали, как влияют на детей родительские объятия и поцелуи.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!