Главная Новости Здоровье Как бросить курить в новом году, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как бросить курить в новом году, рассказали врачи

Бросить курить можно в любом возрасте

5 января 2018, 02:35
Поделитесь публикацией:
Как бросить курить в новом году, рассказали врачи

Курение – одна из главных вредных привычек, и многие обещают от неё избавиться в новом наступившем году, но мало у кого это получается. Врачи из Американской ассоциации пульмонологов указали на ошибки и рассказали, как получить желаемый результат.

Специалисты уверяют: бросить курить можно в любом возрасте, и это положительно повлияет на продолжительность и качество жизни, и это важно помнить. К тому же, это экономия. Многие курильщики, попытавшись дважды избавиться от привычки, разочаровываются в себе, бросают попытки или даже курят в разы больше. Врачи советуют учиться на ошибках.

Если бросить не получилось, значит, что-то делалось неправильно. Нужно найти причину и не допускать её больше. Также необходима поддержка. Без доброго слова вообще тяжело что-то сделать. Если близкие войдут в положение "зависимого" и не будут курить рядом или тоже захотят бросить "сигарету", эффект удвоится.

Если же изменения не наступают, то на помощь придут врачи. Большинство известных препаратов не работают, но доктор знает больше и в беде больного не оставит. Самое главное – запомнить, что бросить курить, возможно. Две сигареты в день – это всё та же вредная привычка.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!