Главная Новости Здоровье Врачи назвали 5 причин, по которым люди становятся обжорами
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали 5 причин, по которым люди становятся обжорами

О причинах обжорства рассказали врачи

10 января 2018, 05:44
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали 5 причин, по которым люди становятся обжорами

Медики нашли пять причин, по которым люди становятся обжорами. Исследованием занимались британские специалисты. Люди превращаются в обжор из-за некоторых факторов.

Первый — размер порции. Недавно ученые провели опыт, в хорде которого предоставили респондентам съесть тарелку супа, к некоторым из которых они присоединили трубки, через которых незаметно подливался бульон. В итоге все люди чувствовали себя одинаково сытыми, несмотря на то, что большая часть употребила на 73% более остальных.

Также влияет разнообразие блюд. Чувство насыщения связывается с тем, когда организм получает менее удовольствия от вкуса. По исследованиям, если стол полный яств, человек может съесть в разы больше, чем обычно.

На обжорство влияет и просмотр телевизора во время приема пищи, а также потребление алкоголя и чтение книг. При отвлечении человек не так сильно осознает момент насыщения, поэтому он больше ест.

Когда люди едят в компании, они бессознательно присматриваются на остальных, смотрят, как едят те, и также намереваются попробовать все, что нравится соседям.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!