Главная Новости Здоровье Ученые разработали спрей для борьбы с игроманией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые разработали спрей для борьбы с игроманией

 Назальный спрей поможет обуздать игроманию за 10 минут

11 января 2018, 02:33
Поделитесь публикацией:
Ученые разработали спрей для борьбы с игроманией

Финские ученые разработали инновационный назальный спрей, с помощью которого можно будет победить зависимость от азартных и компьютерных игр.

Специальный спрей может помочь игроманам во всем мире. Он способствует лечению не только зависимости от компьютерных игр, но и от азартных. Практически, это средство от получения удовольствия от вредной привычки. Первые испытания новой технологии лечения уже были проведены. В эксперименте приняли участие около 30 игроманов. Тестирование прошло успешно.

Ранее в Финляндии выпускали таблетки против зависимости от игр. Тогда эти средства оказались недостаточно эффективными из-за того, что они действовали только через один час после их приема.

Для того, чтобы не повторилась проблема, которая была во время разработки таблеток, ученые решили провести еще один эксперимент. На этот раз он будет более глубоким и продлиться около года.

Финские ученые рассказывают, что главное действие их спрея будет оказываться на "приглушение" гормона счастья. Ведь игроманы в основном очень эмоциональные и инфантильные люди.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!