Главная Новости Здоровье Врачи назвали лучшее средство профилактики от рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали лучшее средство профилактики от рака

Польза этих продуктов доказана экспериментально

16 января 2018, 02:31
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали лучшее средство профилактики от рака

Употребление овощей, фруктов, круп и других продуктов, богатых клетчаткой — лучшая профилактика колоректального рака — заболевания, от которого в мире каждый год погибают почти восемьсот тысяч человек.

Такой вывод сделали британские ученые по итогам масштабного исследования, в рамках которого изучалась активность ферментирующих бактерий пищеварительного тракта, обитающих в толстом кишечнике.

При ферментации богатых клетчаткой продуктов, эти бактерии, как выяснили сотрудники Института Бабрахама, выделяют особые вещества, которые оказывают противовоспалительный и противораковый эффект.

"Речь идет о соединениях класса короткоцепочечных жирных кислот — эти синтезируемые бактериями вещества могут ацетилировать ДНК с высокой результативностью, то есть, в итоге происходит модификация активности генов и саморегуляция организма", — рассказывают ученые.

Польза овощей и других насыщенных клетчаткой продуктов в деле профилактики рака была доказана экспериментально — добавляют ученые, осуществившие массу опытов на лабораторных животных. В общем, ешьте овощи, фрукты, крупы и не болейте.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!