Главная Новости Здоровье Ученые создали робота для выращивания внутренних органов человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые создали робота для выращивания внутренних органов человека

Специалисты планируют отказаться от пересадки донорских внутренних органов

17 января 2018, 01:32
Поделитесь публикацией:
Ученые создали робота для выращивания внутренних органов человека

Американские ученые из Бостонской лечебницы создали робота, предназначенного для выращивания внутренних органов человека. На данный момент специалисты провели первый этап испытаний на животных, который привел к хорошим результатам.

Экспертам удалось воспроизвести часть пищевода в искусственной среде, и она отлично прижилась. В скором времени ученые планируют отказаться от пересадки донорских внутренних органов и выполнения хирургических операций. Если финальная стадия эксперимента завершиться удачно, то врачи смогут избавлять людей от сложнейших недугов желудочно-кишечного тракта, прилагая к этому процессу минимальные усилия.

Положительным моментом является высокая скорость замены поврежденных внутренних органов при применении новой методики. Первый этап тестирования прошел на животных. Возможности робота необходимо проверить на людях, если результаты окажутся подобными предыдущим, то можно говорить о начале новой эры в медицине, когда современные технологии постепенно вытеснят людей из этой сферы.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!