Главная Новости Здоровье Врачи назвали простое и эффективное средство в борьбе с гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали простое и эффективное средство в борьбе с гриппом

Нехватка сна как разряженная батарейка человеческого иммунитета

25 января 2018, 05:41
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали простое и эффективное средство в борьбе с гриппом

Сон является лучшим способом борьбы с резистентным к вакцинам вирусом гриппа. При продолжительности ночного отдыха от 7 до 9 часов наша иммунная система полностью регенерируется, как показало исследование.

Нормальный по продолжительности сон может быть лучшим оружием против гриппа. Нынешний сезон сопровождается появлением более смертельных штаммов, и в США от гриппа скончались не менее 85 взрослых и 30 детей только в январе этого года. Исследования показывают, что нехватка сна делает вакцину от гриппа менее эффективной и запускает другие хронические расстройства вроде диабета и болезней сердца.

По словам экспертов, сон подобен подзарядке батарей, он необходим для противостояния гриппу, хотя каждый третий не получает рекомендованного количества сна.

Многие люди с гордостью говорят о том, как часто они моют руки для того, чтобы снизить риск заболеваемости гриппом. Однако для большинства людей гораздо более эффективным методом будет достаточный по продолжительности сон.

Детям в возрасте от 6 до 13 лет необходимо спать в течение 9 — 11 часов, у подростков рекомендуемая продолжительность сна составляет от 8 до 10 часов, а для людей от 18 и старше — от 7 до 9 часов сна каждую ночь. Крайне важно соблюдать эти рекомендации для того, чтобы противостоять угрозе заражение вирусом гриппа H3N2, против которого эффективность современной вакцины составляет всего 34%.

Во время одной из фаз сна организм регенерирует определенную разновидность Т-клеток, которые отвечают за целый ряд иммунных реакций, включая распознавание и уничтожение инфицированных вирусом клеток. Иммунная система также выделяет цитокины — белки, необходимые для противостояния инфекциям или воспалительным процессам. При дефиците сна их производство снижается, и иммунная система ослабевает.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, как распознать пневмонию, 7 главных признаков болезни.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!