Главная Новости Здоровье Психологи выяснили, как победить интернет-зависимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи выяснили, как победить интернет-зависимость

Интернет-зависимость, является гораздо более серьезной проблемой, чем принято считать

30 января 2018, 02:39
Поделитесь публикацией:
Психологи выяснили, как победить интернет-зависимость

В современном обществе все чаще люди предпочитают виртуальный мир реальному. По мнению специалистов, существует понятие интернет-зависимость, которую официально не называют заболеванием, но психологи признают ее настоящим недугом.

Эксперты рассказали о способах решения этой проблемы. Прежде всего, необходимо четко контролировать время нахождения в Сети. Одно дело, когда пользователи заходят в интернет по работе и другое, когда они попусту тратят драгоценное время на бессмысленный просмотр страниц на просторах виртуальных ресурсов.

Родителям психологи рекомендуют обращать внимание на детей. Если несовершеннолетние предпочитают играм на улице компьютерные "стрелялки" и "бродилки", это говорит о том, что ребенку не хватает заботы.

По мнению экспертов, интернет – это просто огромная библиотека, где каждый человек может найти всю необходимую информацию. При этом все ищут то, что их интересует. По мнению экспертов, интернет-зависимостью страдают 10% населения, хотя официальная статистика отсутствует.

Взрослым психологи рекомендуют развивать в себе ответственность и самоконтроль, дабы не возникало проблем. Интернет-зависимость характеризуется желанием провести время в Сети, даже если в реальной жизни нужно решать неотложные задачи. Если человек не получает доступ к виртуальным ресурсам, он начинает чувствовать недомогание.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что ученые придумали, как сделать алкоголь безопасным.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!