Главная Новости Здоровье Врачи назвали лучшее природное лекарство от депрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали лучшее природное лекарство от депрессии

Самые эффективные и безопасные антидепрессанты можно получать из органических веществ

6 февраля 2018, 05:45
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали лучшее природное лекарство от депрессии

Всемирная Организация Здоровья называет депрессию самым распространенным психическим расстройством в мире. Согласно статистике, от нее страдает более 350 миллионов человек всех возрастов, и две трети из них – женщины. Депрессию следует отличать от обычных перепадов настроения или негативных эмоциональных реакций, поскольку это нарушение аффекта значительно снижает качество жизни больного, мешая ему работать, учиться, поддерживать отношения с окружающими и обслуживать себя. В тяжелых случаях депрессия ведет к суициду, жертвами которого ежегодно становится около 800 тысяч человек.

Сотрудники медицинской школы горы Синай утверждают, что самые эффективные и безопасные антидепрессанты можно получать из органических веществ, которыми богат, в частности, виноград.

"Масштабные исследования показали, что виноград не только оказывает довольно выраженный седативный эффект, но и способен нейтрализовать большое количество угроз, которыми сопровождаются те или иные болезни нервной системы", — говорят ученые.

Считается, что депрессивные расстройства возникают на фоне процессов, которые протекают вместе с тяжелыми психическими болезнями. Депрессия, при этом, может провоцировать множественные проблемы физического плана — например, воспаления узлов нервной системы, а также опасные изменения в лимфатических органах.

"Депрессия в конечном итоге очень серьезно бьет по иммунной системе. И не только по ней — страдает даже головной мозг, в котором происходят изменения на уровне нейронов. Большая часть антидепрессантов нацелена на регуляцию так называемых нейромедиаторов, однако наши исследования показывают, что для успешного лечения депрессии нужно более глубокое вмешательство. Антидепрессанты на основе винограда могут обеспечивать необходимую степень вмешательства", — отмечают специалисты.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!