Главная Новости Здоровье Медики назвали причины и способы лечения витилиго
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали причины и способы лечения витилиго

Болезнь не имеет инфекционного характера, ей нельзя заразиться

7 февраля 2018, 01:34
Поделитесь публикацией:
Медики назвали причины и способы лечения витилиго

Витилиго — это редкое заболевание, сопровождающееся нарушением пигментации на коже, обусловленное нехваткой пигмента меланина.

Одной из главных причин этого заболевания есть болезни эндокринных желез, печени, желудочно-кишечного тракта, аутоимунные сбои, генетическая предрасположенность и внешние раздражители (ожоги, травмы). Лечат же с помощью ультрафиолета и гелиотерапии.

Многие люди боятся общаться или прикасаться к людям, на коже которых обнаружили признаки этой болезни, но доктора заверяют, что болезнь не имеет инфекционного характера, а значит заразиться от больного нельзя. Лечат заболевание путем ультрафиолетовой или гелиотерапии (солнечные ванны). Если поражены небольшие участи кожи, то часто проводят пересадку здоровых клеток на пораженную кожу, что способствует восстановлению.

Предупредить витилиго, возможно, достаточно получать в достаточном количестве в организм медь и цинк. Лучшими продуктами-носителями меди есть мясо, морепродукты, гречка, яблоки, а цинка — рис и кукуруза. Различные фрукты, зеленый чай и морская капуста так же неплохо справляются с профилактикой заболевания.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!