Главная Новости Здоровье О каких проблемах со здоровьем расскажет лицо, выяснили врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

О каких проблемах со здоровьем расскажет лицо, выяснили врачи

Угревая сыпь - опасный сигнал

9 февраля 2018, 02:37
Поделитесь публикацией:
О каких проблемах со здоровьем расскажет лицо, выяснили врачи

Ученые уверены в том, что появление угревой сыпи может представлять собой свидетельство того, что у их носителя наблюдаются серьезные проблемы с психикой. Исследование было проведено дерматологами из Британии, которые пришли к мнению — угревая сыпь это действительно сигнал, который посылается нервной системой.

Доказать это удалось пациентам, которые были направлены к врачам-психиатрам для обследования и дальнейшего лечения. Ученые утверждают, что крайне важно, как можно быстрее совершить первый свой визит к дерматологу, если угревая сыпь доставляет сильный дискомфорт. Ранняя диагностика позволит сформировать оптимальную программу по уходу за кожей, а также позволит избежать серьезных психических расстройств.

Дерматологи уверены в том, что пациенты с угревой сыпью с вероятностью, на 63 % превосходящую среднестатистическую, получали через год диагноз "депрессия". При этом риск появления легких и средних форм психических расстройств сохраняется в течении следующих пяти лет после диагностики.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!