Главная Новости Здоровье О какой опасной болезни говорит потеря аппетита, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

О какой опасной болезни говорит потеря аппетита, рассказали врачи

Особенно опасно отсутствие аппетита и быстрая потеря веса

15 февраля 2018, 05:18
Поделитесь публикацией:
О какой опасной болезни говорит потеря аппетита, рассказали врачи

Аппетит — потребность в приёме пищи, постепенно переходящая в чувство голода. Несмотря на банальность этого определения, за ним кроется сложнейший механизм, отвечающий за регуляцию энергетического баланса в организме человека.

Отсутствие аппетита может, как сочетаться с другими симптомами самых разных патологий, так и быть их главным и даже единственным симптомом. Особенно серьёзно его сочетание с быстрой потерей веса по необъяснимым причинам.

Американские онкологи сообщили, что симптомы рака почек трудно обнаружить на ранних стадиях. Однако именно отсутствие аппетита может указывать на большие проблемы с почками.

По словам онкологов из США, признаки заболевания похожи на инфекции мочевыводящих путей или камни в почках, поэтому очень трудно распознать именно онкологию. Рак может быть обнаружен только во время специальных исследований. Однако существуют некоторые признаки рака почек, такие, как потеря аппетита.

Другие признаки рака почки включают необъяснимую потерю веса, обнаружение крови в моче и сильную усталость. Также кашель с кровью и постоянная боль в нижней части спины также могут быть признаками рака почек.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!