Главная Новости Здоровье Найден безвредный способ победить грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден безвредный способ победить грипп

Ликвидировать вредоносные микроорганизмы легко

16 февраля 2018, 03:33
Поделитесь публикацией:
Найден безвредный способ победить грипп

Грипп это тяжелое инфекционное заболевание, которое может поражать людей любого возраста и пола. Согласно статистке ежегодно от гриппа умирают миллионы людей по всему миру. Грипп представляет серьезную опасность для жизни и здоровья.

В мире появилась ультрафиолетовая лампа, убивающая грипп, но безвредная для человека. Инновацией занимались научные сотрудники Колумбийского университета.

По словам физиков, ультрафиолет способен распространятся на незначительные дистанции внутри человеческого тела, но не может попасть сквозь слой мертвых клеток, покрывающих кожу человека, либо через слой жидкости в глазах. Вирусы намного меньше по размерам, поэтому ультрафиолетовая лампа с легкостью достигает ДНК и уничтожает их.

Данный ультрафиолет работает на длине 222 нановолны, что позволяет ему эффективно ликвидировать вредоносные микроорганизмы. В начале своей работы физики создали установку, имитирующую формирование миниатюрных капель жидкости, которые содержали в себе частицы вируса. Эти элементы ученые пропускали сквозь лучи ультрафиолетовых ламп различной мощности, а позже заражали ими клетки людей. Итог опыта показал, что даже скромных ламп хватает для уничтожения вирусов, не влияя на человека.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!