Главная Новости Здоровье Врачи рассказали о лечебных свойствах йогурта
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали о лечебных свойствах йогурта

Йогурт богат живыми бифидо и лакто-бактериями

17 февраля 2018, 03:33
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали о лечебных свойствах йогурта

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии.

Польза йогурта определяется полезными свойствами молока, используемого для его приготовления. Данный продукт имеет особенности – это живые бактерии, которые делают его уникальным. Бифидо- илактобактерии способны сдерживать рост вредоносных бактерий, являющихся причиной многих заболеваний. Они нормализуют микрофлору кишечника, нейтрализуют вредное влияние нитритов и подавляют грибки.

В American Journal of Hypertension была опубликована статья с исследованиями Бостонских ученых, которые доказали благотворное влияние йогуртов на организм людей, страдающих от повышенного давления.

Как сообщает Джастин Буэндиа, ученый Бостонского университета, США, йогурты способствуют восстановлению сердечно-сосудистой системы, понижая вероятность возникновения инфаркта и инсульта на 17-20%.

В исследованиях принимало участие около 70 тысяч людей с проблемами повышенного давления. После двухнедельной "йогуртной" диеты, вероятность развития инфарктов и инсультов у участвующих снизилась на 17-20%.

Ученые пока только предполагают, почему. Одной из теорий является предположение, что йогурт содержит моноокись азота, которая расслабляет и расширяет сосуды человека, и ферменты, которые препятствуют возникновению холестериновых бляшек в сосудах. Благодаря этому кровеносная система человека улучшается, что благоприятно сказывается в пожилом возрасте.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!