Главная Новости Здоровье Определить болезни сердца можно по глазам – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Определить болезни сердца можно по глазам – ученые

Нейросеть  Google даст медицине существенный импульс

22 февраля 2018, 05:41
Поделитесь публикацией:
Определить болезни сердца можно по глазам – ученые

Офтальмология насчитывает сотни глазных заболеваний. Каждое заболевание имеет свои симптомы, а также методы диагностики и лечения.

Представители Google утверждают, что смогут дать медицине существенный импульс, когда представят свое новое изобретение, а именно нейросеть, которая сможет определять риск будущего инфаркта у человека лишь благодаря взгляду в его глаза. Соответствующий вывод был сделан учеными.

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем профилактика инсультов и инфарктов значительно упростится по причине того, что в широкую практику будет внедрен простейший глазной тест. Ученые из Google и пары дочерних подразделений, которые занимаются высокими технологиями, развивают методику искусственного интеллекта и глубокого обучения машин, с помощью котрого можно будет проводить идентификацию сердечных болезней за счет снимков сетчатки.

Все это должно послужить созданию значительно менее инвазивных тестов, которые оценивают здоровье сердца и предсказывают разного рода проблемы с этой системой, что и может трансформировать всю медицину.

Эксперименты показали, что компьютер способен считывать высококачественные фотографии сетчатки, которые включают изображения кровеносных сосудов, получая ключевые данные, к примеру, показатели артериального давления и даже отношение человека к курению. Именно на этой основе и будет предсказан риск болезни сердца и сосудов.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!