Главная Новости Здоровье Испанские ученые назвали неожиданную пользу вина для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Испанские ученые назвали неожиданную пользу вина для здоровья

Вино уничтожает опасные бактерии

23 февраля 2018, 04:34
Поделитесь публикацией:
Испанские ученые назвали неожиданную пользу вина для здоровья

Считается, что флавоноиды, которые содержатся в красном вине, снижают уровень вредного и повышают уровень полезного холестерина в организме. Гиппократ советовал этот напиток от головной боли. Также говорят, что бокал вина в день снижает риск онкологии, образования тромбов и способствует похудению.

Испанские ученые заявили, что вино уничтожает опасные бактерии в ротовой полости и предотвращает развитие болезней зубов и десен. Такое заявление специалисты сделали на основе результатов исследований.

Эксперты намерены создать зубную пасту, в состав которой войдут полезные вещества из вина. Она защитит зубы и десны людей от периодонтита и прочих заболеваний ротовой полости. Если пренебрегать элементарными правилами, то кариес может превратиться в онкологическое заболевание. Исходя из статистики, на сегодняшний день трое из четырех жителей Великобритании страдают от недугов зубов и десен.

Испанские ученые предлагают создать пасту для уничтожения бактерий во рту. Ее основными компонентами станут полезные вещества из вина. При этом товар лишат отрицательных качеств алкоголя, оставив лишь положительные.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!