Главная Новости Здоровье Как защититься от гриппа и простуды, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как защититься от гриппа и простуды, рассказали специалисты

Это растение обладает противовоспалительным эффектом

23 февраля 2018, 05:37
Поделитесь публикацией:
Как защититься от гриппа и простуды, рассказали специалисты

В разгар простудного сезона самое время задуматься о том, как защитить себя от инфекций. Одним из лучших способов станет потребление красного лука, ведь он обладает массой положительных свойств. Каких именно, давайте разберемся.

Одно из последних исследований доказало, что красный лук оказывает благотворное влияние на весь человеческий организм. К тому же он гораздо приятнее на вкус, чем обычный белый лук, мягче и не такой горький. Он бесценен в плане укрепления иммунной системы. Благодаря красному луку улучшается пищеварение, усиливается аппетит, становится лучше усвоение съеденного. Продукт полезен как противоопухолевое средство.

Красный лук является отличным помощником в выведении "плохого" холестерина. Также он поддерживает уровень "хорошего" холестерина в норме, оказывает пользу сердцу и кровеносным сосудам.

Не менее полезен красный лук в укреплении памяти и улучшении настроения. Также он абсолютно не вызывает аллергии, обладает противовоспалительным эффектом. А чтобы защититься от простуды и гриппа, следует соблюдать ряд правил при употреблении красного лука.

Так, например, можно смешать тёртый лук с мёдом в соотношении 1:1. В целях профилактики принимайте по чайной ложке 3-4 раза ежедневно.

Также полезна луковая ингаляция: вдыхайте испарения свежего тёртого красного лука несколько раз в день. Это поможет вам предотвратить развитие опасных заболеваний.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!