Главная Новости Здоровье Врачи дали рекомендации, как защититься от рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи дали рекомендации, как защититься от рака

Ученые разработали конкретные рекомендации, которые помогут минимизировать вероятность рака

24 февраля 2018, 07:31
Поделитесь публикацией:
Врачи дали рекомендации, как защититься от рака

Ученые выяснили, что содержимое наших тарелок может повлиять на профилактику рака и развитие раковых опухолей. В дальнейшем исследователи надеются использовать определенную диету в терапии рака.

В прошлом году специалисты Университета Глазко доказали, что уменьшение уровня серина и глицина хорошо влияет на развитие лимфомы и рака кишечника, замедлив их развитие.

Исследование было проведено на мышах и показало, что при раке молочной железы для успешной борьбы с опухолью нужно снижать уровень аспарагиновой кислоты, которая находится в спарже, мясе птицы, креветках, мидиях и некоторых других продуктах.

Грызуны с раком молочной железы обычно живут не больше двух недель, далее опухоль расходится по всему телу. Однако после того, как их посадили на низко-аспаргиновую диету и стали давать лекарства, контролирующие ее уровень, мышиный организм получил возможность бороться со страшной болезнью. Такие результаты впечатлили ученых.

Дело в том, что локальная опухоль не является смертельной и на данной стадии лечится. Проблема возникает по мере ее распространения по организму, а чтобы нанести значительный урон раку еще предстоит пройти по кровотоку и закрепиться в других местах. Ученые предположили, что без аспаргиновой кислоты опухоли будет сложно это сделать.

В будущем для профилактики рака пациентам будет предложено сбалансированное питье, уменьшающее уровень аспаргина. Однако впереди у исследователей еще много новых опытов, которые доказать их предположения.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!