Главная Новости Здоровье Медики назвали самый полезный чай для женского здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали самый полезный чай для женского здоровья

Напиток является хорошей профилактикой женских болезней

27 февраля 2018, 05:39
Поделитесь публикацией:
Медики назвали самый полезный чай для женского здоровья

Чай употребляют во всем мире и никто, в настоящее время, не может представить себе завтрак без чашки ароматного напитка, который бодрит, тонизирует, поднимает настроение, а также имеет приятный вкус и очень полезен для организма человека.

Все виды чая имеют свои целебные свойства, благодаря сложному биохимическому составу и множеству полезных веществ. Основные из них, это эфирные масла, алкалоиды, дубильные вещества, витамины, пигменты и аминокислоты.

Опытные ученые из США совместно с группой гинекологов провели исследование и назвали самый полезный чай для женского здоровья. Специалисты утверждают, что данный напиток является хорошей профилактикой женских болезней.

По словам американских исследователей, чай каркаде является самым полезным напитком для женского здоровья. Ученые выяснили, что заваренные лепестки гибискуса помогут победить сильные спазмы и даже предменструальный синдром. Медики выяснили, что если регулярно женщины будут пить чай каркаде, то могут полностью избавиться от болей в животе и пояснице.

Кроме того, каркаде способен нормализовать гормональный баланс в организме женщины. Также гинекологи часто рекомендуют пить данный напиток при заболеваниях органов малого таза.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!