Главная Новости Здоровье Люди какого года рождения наиболее склонны к ожирению, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди какого года рождения наиболее склонны к ожирению, выяснили специалисты

Решение проблемы – нормальная сбалансированная диета

27 февраля 2018, 03:35
Поделитесь публикацией:
Люди какого года рождения наиболее склонны к ожирению, выяснили специалисты

"Поколение Y" — звучит, безусловно, интересно и таинственно, но на самом деле людям, родившимся с начала восьмидесятых по середину девяностых годов прошлого столетия, гораздо в большей степени подошло бы название "поколение ожирения" — заявляют британские исследователи, выяснившие, что именно для этого поколения ожирение стало по-настоящему масштабной проблемой.

Цифры говорят сами за себя — отмечают авторы исследования, сотрудники благотворительной организации Cancer Research UK, по подсчетам которых, около семидесяти процентов представителей поколения Y будут страдать от ожирения по достижению тридцати пяти — сорока четырех лет.

Если посмотреть на людей, родившихся с 1945-го по 1955-й годы, то окажется, что среди них лишний вес наблюдается только у пяти человек из десяти. Это, конечно, тоже не очень-то оптимистическая статистика, но она явно лучше, чем ожирение у семи из десяти человек.

"Ученые всего мира пытаются найти решение для проблемы ожирения, но мы уверены, что не существует средства лучше, чем нормальная сбалансированная диета. Фрукты, овощи, пища с грубыми волокнами и минимум вредной еды — вот путь к хорошей фигуре", — говорят специалисты.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!