Главная Новости Здоровье Какая одежда может вызвать рак, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая одежда может вызвать рак, рассказали эксперты

Назван угрожающий развитием рака вид одежды

28 февраля 2018, 01:35
Поделитесь публикацией:
Какая одежда может вызвать рак, рассказали эксперты

Многие женщины носят бюстгальтер не только для того, чтобы он поддерживал грудь, — с его помощью бюст приподнимают или делают визуально более пышным. Но именно за это качество ученые критикуют современные бюстгальтеры и настоятельно советуют не использовать нижнее белье для создания привлекательных эффектов.

Ученые представили настораживающие данные о том, что ношение бюстгальтера способствует развитию рака груди. У тех женщин, которые носят бюстгальтер на протяжении всего дня, склонность к заболеванию раком молочной железы в 125 раз выше, чем у женщин, не пользующихся им, заявили они.

"После проведения многочисленных опросов и тестирования в группах риска выяснилось, что вероятность заболеть раком молочной железы у женщин, не пользующихся бюстгальтером, в 21 раз меньше, чем у всех остальных. Риск появления рака груди у носящих бюстгальтер полдня на 10 % больше по сравнению с теми, кто не носит его вообще. У носящих бюстгальтер весь день — в 125 раз выше", — сообщили исследователи.

Наиболее серьезными факторами, повышающими риск рака груди, специалисты назвали манеру спать в бюстгальтере, а также ношение очень тесного бюстгальтера. По их словам постоянное сдавливание может существенно повредить тканям молочных и лимфатических желез. Об этом в том числе нужно помнить любительницам тугих спортивных бюстгальтеров – такая модель белья, по мнению врачей, слишком сильно сплющивает грудь.

Эксперты порекомендовали женщинам по возможности не носить бюстгальтер. Наиболее опасными для женского здоровья они считают бюстгальтеры без бретелек – в такой модели вес груди приходится на его боковые стороны, при этом на лимфатические узлы оказывается повышенное давление.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!