Главная Новости Здоровье Какие продукты вылечат от депрессии, выяснили врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты вылечат от депрессии, выяснили врачи

В борьбе с депрессией помогает простая диета

28 февраля 2018, 04:40
Поделитесь публикацией:
Какие продукты вылечат от депрессии, выяснили врачи

По данным исследований, депрессивным состояниям той или иной степени тяжести подвержены больше половины жителей больших городов. Информационный шум, бешеный темп жизни и работы, желание получить "все и сразу" в каждой сфере деятельности приводит нас к усталости, вялости, апатии или, напротив, повышенной чувствительности и раздражительности.

Американские ученые выяснили, что в борьбе с депрессией помогает простая диета. Продукты правильного питания, такие как свежие фрукты и овощи, оказывают благоприятное влияние на психическое здоровье.

Специалисты из Медицинского центра Университета Раша, Чикаго, в течение шести лет наблюдали за более 900 пенсионерами. Все пожилые люди соблюдали одну из трех диет: средиземноморскую, традиционную западную и DASH, специальное питание для прекращения гипертонии. Ученые заметили, что респонденты из последней группы намного реже подвергались развитию депрессии и ее признаков, чем остальные. Самый высокий риск развития психического расстройства наблюдался у тех, кто регулярно употреблял красное мясо.

На основании своих наблюдений ученые сделали вывод, что правильная диета поможет предотвратить депрессию или избавиться от нее. К таким продуктам относятся свежие овощи и фрукты и цельнозерновые.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!