Главная Новости Здоровье Развеян миф о вреде прививок для иммунитета ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Развеян миф о вреде прививок для иммунитета ребенка

Прививки являются жизненно необходимыми

8 марта 2018, 01:33
Поделитесь публикацией:
Развеян миф о вреде прививок для иммунитета ребенка

Миф о том, что дети, которые подвергаются большому количеству прививок, тем самым получают удар по иммунной системе, не получил научного подтверждения — пишут ученые из Соединенных Штатов Америки, которые подвели итоги большого исследования по теме.

Американские эксперты тщательно изучили медицинские данные почти тысячи детей, прежде чем делать выводы. Возраст детей лежал в диапазоне двух-четырех лет.

Ученые пытались определить, способны ли антигены, поступающие в организм ребенка в больших объемах, спровоцировать появление брешей в иммунной системе, которыми бы воспользовались какие-то инфекционные агенты. В результате ученым не удалось обнаружить ничего подобного. То есть — прививки, которые делаются современным детям в большом количестве, не вредят иммунитету.

Вакцинация, тем не менее, будет оставаться довольно спорным вопросом еще долгие годы — отмечают авторы научной работы, добавляя, что исследования в этом направлении необходимо продолжать. Однако прививки, по словам экспертов, в любом случае являются жизненно необходимыми.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!