Главная Новости Здоровье Найдено новое полезное свойство солнечного света
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдено новое полезное свойство солнечного света

Лучи солнца заставляют Т-лимфоциты двигаться быстрее

15 марта 2018, 03:45
Поделитесь публикацией:
Найдено новое полезное свойство солнечного света

Гелиотерапию (лечение солнцем) врачи использовали ещё в древние времена. А сегодня целительная сила солнечного света подтверждена многочисленными исследованиями и активно применяется врачами-курортологами в качестве вспомогательного лечения. Причём список болезней, при которых солнце может выступать в качестве лекарства, постоянно пополняется.

Исследователи выяснили, что положительное воздействие дневного светила на человека не ограничивается только помощью в выработке витамина D.

Учёные из Медицинского центра Джорджтаунского университета (США) выявили новое полезное свойство солнечного света. Оказалось, что он влияет и на укрепление иммунной системы человека. Об этом специалисты сообщили в журнале Scientific Reports.

Для солнечного света характерен низкий уровень синей части спектра видимого излучения. Именно он заставляет быстрее двигаться Т-лимфоциты, которые принимают основное участие в работе иммунитета. В итоге кожа, на которую попадает солнечный свет, лучше защищается от болезнетворных микробов. Это подтверждает и эффективность использования кварцевых ламп синего света (рефлектора Минина).

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!