Главная Новости Здоровье Найден продукт, способный заменить антибиотики
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден продукт, способный заменить антибиотики

Найдена нестандартная альтернатива лекарству

21 марта 2018, 02:09
Поделитесь публикацией:
Найден продукт, способный заменить антибиотики

Группа американских ученых провела ряд исследований, в ходе которых смогла найти нестандартную альтернативу лекарству. Они обнаружили уникальные свойства у одного из растений, которые позволяют ему заменить антибиотики при лечении некоторых заболеваний.

Как оказалось, в некоторых отдельных случаях вместо антибиотиков может помочь куркума, которая обладает 150 врачебными свойствами.

Куркума – это не только пряность, но и превосходный антибиотик, который улучшает пищеварение и восстанавливает микрофлору кишечника. Это растение эффективно поможет при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Целебные свойства куркумы очень полезны в тропических странах, где существует множество кишечных инфекций. Куркума способна оказать антиканцерогенное и противовоспалительное воздействие на организм, при этом она имеет одно очевидное преимущество по сравнению с лекарственными препаратами.

Лекарственные препараты созданы искусственным путем, а потому часто наносят вред печени, почкам и другим органам, тогда как растение в виду природности своего происхождения благотворно сказывается на организме в процессе применения.

Кроме того, куркума в сочетании с мёдом оказывает положительное влияние на систему пищеварительного тракта, поэтому специалисты советуют смешивать столовую ложку этого растения со столовой ложкой кукурузы, которые необходимо добавить к 100 граммам пчелиного нектара.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!