Главная Новости Здоровье Названы лучшие способы укрепить здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы лучшие способы укрепить здоровье

Как укрепить иммунную систему весной

22 марта 2018, 01:31
Поделитесь публикацией:
Названы лучшие способы укрепить здоровье

Некоторые люди ловят каждый вирус, который пролетает мимо, а другие умудряются пережить холодную погоду и сезон гриппа даже без насморка. В чем же секрет их везения? Используйте любую возможность укрепить вашу иммунную систему, независимо от вашего возраста.

Лучшие способы поддержать ваше здоровье:

1. Увлажняйте помещение

Защита вашего дома — или, по крайней мере, вашей спальни — от излишней сухости воздуха в течение холодного времени года поможет сохранить ваши слизистые оболочки неповрежденными и достаточно влажными и обеспечить наличие неблагоприятных условий для вирусов, которые, любят холод и сухость.

2. Получайте достаточное количество витамина D

Одно их последних исследований показывает, что он у большинства пожилых людей недостаточно хороший иммунитет, особенно во время коротких зимних дней. Добавки 1000 МЕ в день витамина D3, называемого холекальциферолом, исправили бы положение. Дефицит витамина D также связан с повышенным риском развития пневмонии.

3. Увеличьте дозу витамина С

Японские исследователи обнаружили, что люди с пониженной кислотностью желудка были меньше подвержены простудным заболеваниям, когда принимали дополнительно 500 мг витамина С в день. Витамин С помогает белым кровяным клеткам вырабатывать борющиеся с инфекцией химические вещества, называемые цитокинами. Если вы почувствовали приближение простуды, то лучше увеличьте дозу витамина С до нескольких граммов в день, в несколько приемов, до тех пор, пока симптомы заболевания не пропадут.

4. Ограничьте потребление сладкого

Более чем 200 калорий в день, полученных от употребления сладкого, могут способствовать угнетению иммунной системы. А ведь 200 калорий – не так уж и много, это — всего 3 печенья. Удовлетворите вашу любовь к сладкому поеданием цитрусовых, манго, ягод и других полезных фруктов.

5. Ешьте чеснок и лук

Оба эти продукта увеличивают сопротивляемость инфекциям в дыхательных путях. Чеснок известен как "пенициллин", а лук, по мнению китайцев, лучшее средство для сохранения легких здоровыми.

6. Достаточно спите

Уменьшение продолжительности сна на четыре часа за одну ночь приводит к 30% снижению активности клеток, защищающих ваш организм от инфекций. Если же у Вас возникли проблемы со сном на протяжении всей ночи — по крайней мере, в течение семи часов — поговорите со своим врачом о методах борьбы с этим, прежде чем пробовать принимать лекарства.

7. Зарядка

Наилучший эффект на ваш организм оказывают регулярные, умеренные физические нагрузки. Они заставляют иммунные клетки циркулировать в организме более интенсивно, в связи с чем улучшается их способность уничтожать бактерии и вирусы. Исследования показывают, что женщины, которые ходят пешком 45 минут в день, в два раза реже болеют гриппом или простудными заболеваниями по сравнению с женщинами, ведущими малоподвижный образ жизни.

8. Лечебные травы

Эхинацея может уменьшить продолжительность и тяжесть простуды, если вы начнете принимать её при самом первом признаке заболевания. Исследования также показывают, что 200 мг стандартизированного экстракта женьшеня американского уменьшает симптомы и тяжесть протекания болезни. Если ваша иммунная система ослаблена из-за других проблем со здоровьем, то могут помочь лекарственные грибы, таких как маитаке, рейши и кордицепс.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!